Мошенница, которая обогащалась за счет пенсионеров на Донетчине, попала под домашний арест

Мошенницу, которая обманом выманивала у пожилых людей деньги в Украинске, отправили под домашний арест. Об этом сообщает отдел коммуникации  ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Жертвами 59-летней аферистки были преимущественно пожилые люди.  Им женщина  представлялась  «работницей почты» или «соцслужбы», говорила, что  принесла   «государственную помощь». 

Затем мошенница жаловалась на то, что имеет только крупные купюры, и просила пенсионеров их разменять. Пожилые люди соглашались, а через несколько минут после визита женщины замечали, что деньги ненастоящие.


Всего на счету мошенницы, которая ранее уже была судима за совершение корыстных преступлений,  более 20 мошенничеств.
Зная, что в отношении нее возбуждены уголовные производства, подозреваемая продолжала работать по своей схеме и пополняла список жертв новыми обманутыми пенсионерами.   

По всем фактам сотрудниками Селидовского отделения полиции были открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Сейчас они направлены в суд.
20 декабря суд избрал правонарушительнице меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи