В Мариуполе группа из восьми человек задержана за вымогательство

Группа из восьми человек задержана за вымогательство денег у жителей Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины установлено, что в текущем году 8 жителей Мариуполя, среди которых гражданин Грузии и гражданин Королевства Марокко, угрожая убийством или применением физического насилия, требовали у местных жителей денежные средства в размере от 800 долларов США до 11 000 долларов США.

Во время передачи последней суммы средств в размере 5700 грн, которая проходила под контролем правоохранителей, злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Среди них выявлены лица, имеющие авторитет в криминальной среде города, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и решаются вопросы о сообщении задержанным о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи