Судья одного из райсудов Мариуполя попался на взятке за вынесение "нужного" решения

Судья одного из районных судов Мариуполя разоблачен "на горячем" после получения части неправомерной выгоды сегодня, 6 декабря, - сообщает управление внешних коммуникаций Национального антикоррупционного бюро Украины. 

"Служитель Фемиды совместно с помощником просил и получил неправомерную выгоду за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судью и был разоблачен «на горячем»", - говорится в сообщении. 

Сейчас решается вопрос относительно сообщения о подозрении судье и помощнику в совершении уголовного преступления, квалифицированного по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с ноября 2018 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи