В Донецкой области аферистка под видом "почтальона" выманивала деньги у пенсионеров

Полицейские Селидово разоблачили аферистку, которая обманом выманивала деньги у пожилых людей. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Злоумышленница - 59-летняя жительница Селидова - приходила исключительно к пенсионерам, называлась сотрудницей почты и сообщала, что принесла "денежную помощь от государства".

"Почтальон" жаловалась, что имеет при себе только банкноты крупного номинала, и просила пожилых людей поменять их на более мелкие или дать ей сдачу. Пенсионеры верили женщине и на месте меняли деньги, не догадываясь о ее преступных намерениях. Только когда "почтальон" уходила, люди рассматривали оставленные ею деньги и обнаруживали, что они сувенирные. 

 

Только за последний месяц в полицию обратилось двое обманутых жителей из Украинска.

В полиции отметили, что злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд для принятия решения.


Женщина подозревается в серии мошеннических действий. На рассмотрение суда направлено уже около 20 аналогичных производств в отношении правонарушительницы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи