В Бахмутском районе уничтожено поле конопли размером 3 га

Правоохранителям пришлось задействовать спецтехнику, чтобы ликвидировать наркосодержащие растения на земельном участке площадью 3 гектара в поселке Зайцево Бахмутского района. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Поле, на котором было высажено около 1,5 млн кустов конопли, было обнаружено полицейскими и сотрудниками Государственной пограничной службы.

Растения, собранные с помощью сельскохозяйственной техники, были сожжены.

В дальнейшем правоохранители будут устанавливать личность владельца участка для привлечения его к ответственности.

Правовая оценка будет дана после проведения всех ликвидационных мероприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи