Расхитители железнодорожного полотна задержаны на территории станции в Краматорске

Расхитители железнодорожного полотна задержаны на территории ж/д станции в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба отдела Краматорской полиции. 

Во время патрулирования работники полиции заметили двух неизвестных, которые демонтировали железнодорожные пути. Такие действия могли привести к железнодорожной аварии и человеческим жертвам. Молодые люди были задержаны с поличным. 

Как рассказали правонарушители, металлические изделия они планировали сдать, а вырученные средства потратить на собственные нужды. Оба оказались местными жителями в возрасте 20 и 23 лет. 

Правоохранители изъяли все демонтированные детали железнодорожного полотна.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи