Два мешка с маковой соломкой обнаружили полицейские в отделении курьерской службы в Курахово

Наркосодержащие мешки весом 50 кг обнаружили полицейские в отделении курьерской службы в Курахово, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

38-летний местный житель пытался получить посылку из Харькова в Курахово. 

При несении службы в отделении курьерской службы доставки сотрудники Марьинского отделения полиции и батальона "Днепр-1" обратили внимание на подозрительное поведение одного из посетителей. Мужчина получал посылку в мешках, и при этом заметно нервничал. Правоохранители сразу начали проверку указанного гражданина и его вещей. Как оказалось, мешки по 25 кг были набиты маковой соломой.

Посетитель объяснил, что он получает посылку для своего товарища, поэтому не знал, что лежит внутри. Однако все анкетные данные и мобильный телефон, указанные на упаковке, совпали с информацией о получателе.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупном размере".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи