В Курахово полиция остановила автомобиль с боеприпасами

Внедорожник с боеприпасами остановили в Курахово полицейские совместно с военнослужащими, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Во время проверки в автомобиле обнаружены две гранаты РГН и одна РГО, 8 ударно-дистанционных запалов, 3 заряда к подствольному гранатомету ВОГ и 5 сигнальных ракет.

За рулем транспортного средства находился 25-летний мужчина и два пассажира. Все они живут в Великоновоселковском районе.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины, за что предусмотрено 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи