Около линии разграничения на Донетчине полиция выявила наркопосев (ФОТО)

Ухоженные кусты конопли и каннабис обнаружила полиция дома у жителя Зайцево (поселок расположен около КПВВ "Майорское") в рамках операции "Мак". Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполици в Донецкой области. 

Оперативники получили информацию о причастности гражданина, 1974 года рождения, к преступлениям в сфере незаконного наркооборота. С письменного разрешения владельца его жилье  было осмотрено.

"На огороде среди овощей и фруктов созревали ухоженные и политые 122 куста конопли, а около 100 граммов высушенного и подготовленного к употреблению каннабиса остались после прошлогоднего урожая для собственных нужд. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении. 

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ст.309 "Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" и ст.310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи