Около линии разграничения на Донетчине полиция выявила наркопосев (ФОТО)

Ухоженные кусты конопли и каннабис обнаружила полиция дома у жителя Зайцево (поселок расположен около КПВВ "Майорское") в рамках операции "Мак". Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполици в Донецкой области. 

Оперативники получили информацию о причастности гражданина, 1974 года рождения, к преступлениям в сфере незаконного наркооборота. С письменного разрешения владельца его жилье  было осмотрено.

"На огороде среди овощей и фруктов созревали ухоженные и политые 122 куста конопли, а около 100 граммов высушенного и подготовленного к употреблению каннабиса остались после прошлогоднего урожая для собственных нужд. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении. 

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ст.309 "Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" и ст.310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи