В Мариуполе арестован подозреваемый в поджоге киоска, в котором находилась продавец

Арестован подозреваемый в поджоге торгового киоска, в котором находилась продавец, в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Отмечается, что 36-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее тяжкие последствия). Санкция ч.2 ст.194 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 мая текущего года. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта с женщиной-продавцом из киоска в Левобережном районе города Мариуполя, с целью мести, поджег вышеуказанный киоск с самой продавщицей внутри. В результате существенно поврежден киоск, женщина получила тяжелые ожоги и находится на стационарном лечении.

После задержания подозреваемого следователь по согласованию с прокурором обратился в Орджоникидзевский районный суд Мариуполя с ходатайством о применении к злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд отказал в удовлетворении указанного ходатайства и применил к последнему меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура не согласилась с принятым решением суда первой инстанции и внесла апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Донецкой области незаконное постановление районного суда отменил, а к подозреваемому применил меру пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи