В Краматорске начато служебное расследование по фактам возможного хищения дизтоплива в ТТУ

Руководство Краматорского ТТУ открыло служебное расследование в отношении водителей, которые "делились" коммунальным дизтопливом с водителями частных машин. Об этом сообщил сегодня директор КТТУ Геннадий Бочаров, - передает ОбщеЖитие.

Поводом для расследования послужили фото- и видеоматериалы, опубликованные изданием ранее. На них видно, как на заправке водители автобусов ТТУ "уступают" хозяевам частных авто дизтопливо, предназначенное для коммунального транспорта.

После ознакомления с материалами из публикации, в ТТУ создана рабочая группа для проведения служебного расследования, с водителей собираются объяснительные.

"В феврале у нас был подобная ситуация, одному водителю предложили уйти по собственному желанию. И снова - вопиющий случай", - признал директор ТТУ. 

По словам Бочарова, водители пользуются недостатком кадров и в глаза говорят: "А что вы мне сделаете?".

Городской голова Андрей Панков расценил увиденное как "прямые признаки преступления". 

Руководство предприятия намерено в связи с этим обратиться за помощью в полицию. 

Отмечается, что 2017 год ТТУ Краматорска завершило с убытком в 499 тыс. грн. При этом затраты на горюче-смазочные материалы составили 2,9 млн грн. По сравнению с предыдущим годом они увеличились на 2,3 млн грн, то есть на 385%, за счет приобретения дизельного топлива для автобусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи