В Краматорске начато служебное расследование по фактам возможного хищения дизтоплива в ТТУ

Руководство Краматорского ТТУ открыло служебное расследование в отношении водителей, которые "делились" коммунальным дизтопливом с водителями частных машин. Об этом сообщил сегодня директор КТТУ Геннадий Бочаров, - передает ОбщеЖитие.

Поводом для расследования послужили фото- и видеоматериалы, опубликованные изданием ранее. На них видно, как на заправке водители автобусов ТТУ "уступают" хозяевам частных авто дизтопливо, предназначенное для коммунального транспорта.

После ознакомления с материалами из публикации, в ТТУ создана рабочая группа для проведения служебного расследования, с водителей собираются объяснительные.

"В феврале у нас был подобная ситуация, одному водителю предложили уйти по собственному желанию. И снова - вопиющий случай", - признал директор ТТУ. 

По словам Бочарова, водители пользуются недостатком кадров и в глаза говорят: "А что вы мне сделаете?".

Городской голова Андрей Панков расценил увиденное как "прямые признаки преступления". 

Руководство предприятия намерено в связи с этим обратиться за помощью в полицию. 

Отмечается, что 2017 год ТТУ Краматорска завершило с убытком в 499 тыс. грн. При этом затраты на горюче-смазочные материалы составили 2,9 млн грн. По сравнению с предыдущим годом они увеличились на 2,3 млн грн, то есть на 385%, за счет приобретения дизельного топлива для автобусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи