В оккупированном Донецке в общежитии взорвалась граната: в соцсетях сообщают о погибшей женщине

Граната взорвалась в общежитии шахты имени Скочинского в оккупированном Донецке на выходных, в результате чего погибла женщина. Об этом сообщают очевидцы ЧП в социальных сетях, - пишет "Информатор".

Инцидент произошел в общежитии по ул. Бирюзова, 5: погибла женщина, мужчина получил ранения.

"Это был обдолбанный „ополченец“. Он швырнул гранату в комнату девушке, которая раньше вроде бы его подругой была. Девчонка — в клочья, его ранило. Кто-то говорит, что осколками посекло, кто-то, что руку оторвало. Жаль, что не голову. Семейная шахтная общага, куча детей и женщин. А бахнуло так, что люди слышали в километре от общаги. Думали, снаряд на поселок приземлился", — сообщает дончанка.

"Как в общежитии мог оказаться человек с гранатой? Вот что значит неправовое государство. И никуда не пожалуешься", — возмущается еще один житель города.

"А хотя у вас же и по магазинам люди с автоматами ходят. Странно, в «ДНР» вообще можно отменить деньги. Кто сильней — того и вещи", — комментирует новость житель подконтрольной территории.

"Тоже мне новость, у нас через день такое происходит. Эти обезьяны не то что в магазин, на толчок боятся без оружия идти", — отмечает еще один комментатор. 

Очевидец подтверждает, что видел, как раненого парня несли в скорую. Как выносили погибшую женщину, жильцы не видели, так как "полиция" приказала всем разойтись по комнатам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи