В Краматорске арестован подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки

Арестован подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей местному жителю, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием беспомощного состояния, совершенное в отношении малолетнего) УК Украины.

Вечером 4 февраля 30-летний неоднократно судимый мужчина пришел в гости к бывшей сожительнице, где, оставшись наедине с 11-летней дочерью хозяйки и пользуясь ее беспомощным состоянием, снял с нее и с себя одежду и вступил с ребенком в половые отношения неестественным способом.

"Завершить половой акт ему помешало быстрое возвращение домой парня, который в тот день по просьбе матери присматривал за девочкой и ее 8-летним братиком. Однако злоумышленник не отказался от преступных намерений и под предлогом угостить сладостями повел девочку в квартиру своих знакомых, где удовлетворил половую страсть с ребенком в извращенной форме", - говорится в сообщении. 

В тот же день девочка рассказала матери о том, что с ней произошло, и женщина сразу обратилась в милицию.

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи