Житель Донецкой области пойдет под суд за захват 6 га земли

Жителя Донецкой области будут судить за самовольный захват земельного участка площадью 6 га на территории Мелекинского сельского совета, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В конце сентября 2016 года 60-летний житель Перштравневого района Донецкой области, не имея правоустанавливающих документов, совершил самовольное занятие земельного участка площадью 6 га на территории Мелекинского сельского совета Мангушского района. Указанный земельный участок относится к категории земель жилой и общественной застройки коммунальной собственности. Однако мужчина использовал землю для обработки, выращивания и сбора урожая сельскохозяйственных культур.

В результате противоправных действий правонарушителя государству нанесен материальный ущерб на общую сумму свыше 120 тыс гривен.

"Своими умышленными действиями, которые выразились в самовольном занятии земельного участка, причинивших значительный ущерб ее собственнику, мужчина совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 197-1 УК Украины", - говорится в сообщении. 

Во время досудебного расследования наложен арест на имущество подозреваемого.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи