В Славянске двое подростков попались полиции за угон

Двух подростков из Славянска задержали за угон автомобиля и похищение из него аккумулятора. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

Несколько дней полицейские отрабатывали угон " ВАЗ-21063", пропавшего у местного жителя ночью возле дома.


"Жигули" правоохранители нашли в центре города, при этом в моторном отсеке отсутствовал аккумулятор.

Были установлены подозреваемые - двое подростков 17 и 15 лет, которые признались, что взломали салон автомобиля, завели его и поехали "кататься" по городу. Когда закончился бензин, угонщики бросили машину на одной из улиц, предварительно вытащив из него аккумулятор, который позже продали за 250 гривен на местном рынке.

С правонарушителями работает полиция. Автомобиль и похищенный аккумулятор в ближайшее время будут возвращены владельцу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи