В Донецкой области арестованы мать и две дочери, подозреваемые в сбыте метадона

Арестованы трое женщин, подозреваемых в сбыте метадона в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По ходатайству Славянской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения трем жительницам Славянска, которые подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Установлено, что 58-летняя мать вместе с дочерями в возрасте 41 и 36 лет по месту своего проживания хранили синтетический наркотик опийной группы метадон. В период с 21 ноября по 2 декабря женщин разоблачены правоохранителями во время незаконного сбыта наркотика. За 1 грамм метадона злоумышленницы получали по 500 грн.

По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 140 960 грн для каждой.

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи