Полиция задержала жителя Белозерского с мешком конопли весом почти 10 кг

Почти 10 кг конопли изъяли полицейские у 54-летнего жителя Белозерского, который намеревался перепрятать наркотическое вещество. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области.

Во время патрулирования города Белозерское, наряд обратил внимание на мужчину, который шел со стороны заброшенной стройки с большим мешком. Остановив местного жителя и проверив содержимое мешка, правоохранители обнаружили высушенную и измельченную коноплю.

"Мужчина пояснил, что еще в сентябре за городом собрал «урожай» дикорастущей конопли, высушил его и оставил храниться в мешке на территории заброшенного строительства, чтобы иногда использовать «травку» для личных нужд. А сегодня он решил свой «клад» перенести к себе в гараж, однако был остановлен правоохранителями, которые и изъяли все наркозелья, которое весит больше 9,5 кг", - говорится в сообщении.

Изъятое наркотическое вещество направлено на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи