Житель Мариуполя 2 года выращивал коноплю в подвале гаража

Шестьдесят два куста конопли, измельченную сухую марихуану и устройство для ее курения изъяли правоохранители у жителя Мариуполя, который 2 года выращивал коноплю в подвале своего гаража. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области.

В ходе санкционированного обыска в подвале гаража 38-летнего мужчины обнаружили и изъяли 62 свежих куста конопли разного размера, растения которые сушились, и 4 бумажных свертка с готовым измельченным веществом.

В том же помещении мужчина самостоятельно смастерил принадлежности для употребления марихуаны. Злоумышленник признался, что в течение 2 лет выращивает коноплю для употребления в личных целях.

По факту открыто уголовное производство ч.1 т.309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Мужчине грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи