За неделю полиция Донетчины задержала 25 участников незаконных вооруженных формирований "ДНР"

Двадцать пять человек, которых подозревают в участии в террористической организации "ДНР", задержала полиция на блокпостах Донецкой области за последнюю неделю. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Каждая единица автотранспорта подвергалась тщательному осмотру. Граждане, которые вызвали подозрение, проверялись по имеющимся базами МВД. В результате превентивных мероприятий задержаны 25 человек, которые принимали непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР", и еще 7, которые поддерживают с боевиками тесную связь", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что блокированы 3 попытки провезти оружие, в том числе холодное, и 5 попыток провезти наркотические вещества.

Также выявлены 8 человек, которые находились на украинской территории незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи