За неделю полиция Донетчины задержала 25 участников незаконных вооруженных формирований "ДНР"

Двадцать пять человек, которых подозревают в участии в террористической организации "ДНР", задержала полиция на блокпостах Донецкой области за последнюю неделю. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Каждая единица автотранспорта подвергалась тщательному осмотру. Граждане, которые вызвали подозрение, проверялись по имеющимся базами МВД. В результате превентивных мероприятий задержаны 25 человек, которые принимали непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР", и еще 7, которые поддерживают с боевиками тесную связь", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что блокированы 3 попытки провезти оружие, в том числе холодное, и 5 попыток провезти наркотические вещества.

Также выявлены 8 человек, которые находились на украинской территории незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи