В гараже в центре Мариуполя действовал подпольный цех по производству алкоголя

Подпольный цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции выявлен в одном из гаражей в Мариуполе. Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Со слов начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами городского совета Александра Клименко, во время рейда, проведенного совместно с сотрудниками спецподразделения налоговой милиции ГФСУ "Фантом", в одном из гаражей в центре Мариуполя

По данному факту правоохранителями составлен протокол и открыто криминальное производство по ч2. ст .204 УКА "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Конфискованы 1200 литров алкоголя на сумму 110 тыс. грн.

"Материалы дел будут переданы в суд. А предпринимателя ждет штраф от трех тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи