Полиция собрала "урожай" взрывчатки, оружия и боеприпасов в ходе спецоперации на Донетчине

Полиция в Донецкой области изъяла 70 кг взрывчатки, несколько гранат и гранатометов, а также 70 тысяч патронов за неделю проведения спецоперации, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Спецоперация, направленная на прекращение обращения нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также блокирование их утечки с территории проведения антитеррористической операции, началась 6 сентября.

По словам начальника управления уголовного розыска областного главка полиции Артема Кисько, за неделю из обращения изъяты 15 гранат, 3 гранатомета, 70 тысяч патронов, 5 единиц оружия, 4 взрывных устройства.

При этом наибольший схрон оружия и боеприпасов хранился в Бахмуте – на территории домовладения, в котором проживает семья с маленьким ребенком. Внушительный арсенал - от гранатометов до патронов - мужчина собрал за три года. У него также изъяты около 70 кг взрывчатки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи