Наркоделец, который сбывал в Донецкой области "крокодил", предстанет перед судом

Наркоделец, который сбывал на территории Донецкой области дезоморфин, предстанет перед судом, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящее время завершено досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст. 307 и ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины относительно 33-летнего мужчины.

Установлено, что житель пгт. Донское Волновахского района с целью незаконного обогащения занимался сбытом и территории Мариуполя и Волновахского района наркотического средства - дезоморфина и психотропного вещества - метамфетамина.

Отмечается, что "клиентами" обвиняемого, кроме обычных граждан, были и военнослужащие.

В июле текущего года после "оперативной закупки" мужчину задержали правоохранители. Во время обыска у него обнаружили и изъяли компоненты для изготовления дезоморфина.


Дезоморфин (или "крокодил") - особо опасное наркотическое средство, которое сразу вызывает зависимость. Средняя продолжительность жизни человека, который употребляет указанный наркотик, в среднем не превышает года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи