В Мариуполе задержана семейная пара наркодилеров

Задержаны мужчина и женщина, которые распространяли наркотические средства на территории Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что 33-летний мужчина и его 25-летняя жена по месту своего проживания незаконно хранят наркотические средства (каннабис) и психотропные вещества (амфетамин), которые фасуют и сбывают. По данным следователей, каннабис правонарушители сбывали по 250 грн за спичечный коробок, амфетамин - по 500 грн за 1 гр", - говорится в сообщении.

В четверг, 31 августа, во время санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в автомобиле обнаружены и изъяты наркотические средства, а также средства, полученные от реализации "товара".

Супруги задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас первоочередные следственные действия продолжаются. По данному факту проводится расследование по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи