Более 30 взрослых были привлечены к ответственности за спаивание детей в Донецкой области

Более 30 взрослых были привлечены к ответственности за спаивание детей в Донецкой области с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Только в Славянске за медицинской помощью обратились 5 подростков, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Последним был случай, когда 16-летний парень во время распития спиртных напитков получил ножевое ранение.

"Ребята, 20 и 22 лет, приобретя спиртные напитки (пиво) предложили 16 - летнему парню присоединиться к ним. Позже они приобрели водку и пошли к старшему из них домой. С ними была девушка. Уже утром на почве ревности между ребятами возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры схватил нож и ударил им подростка. Только чудом ранения не было опасными для жизни", - говорится в сообщении.

По факту нанесения телесных повреждений проводится проверка. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение".

Ответственность за спаивание понесут взрослые, которые довели подростка до состояния алкогольного опьянения.

Всего с начала года в Донецкой области зарегистрирован 31 такой случай. Взрослые привлечены к ответственности за ст.180 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи