Около 600 граммов конопли изъяли у пассажира автомобиля ВАЗ-2106 полицейские в Бахмуте

Около 600 граммов конопли изъяли у пассажира автомобиля ВАЗ-2106 полицейские в Бахмуте, - сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

Во время несения службы сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2106. При проверке документов один из пассажиров начал нервничать. Оказалось, что у него в наплечной сумке находится пакет, в котором хранится около 600 граммов конопли.

"Мужчина пояснил, что данное вещество принадлежит ему. В связи с тем, что он употребляет коноплю, он в посадке сорвал коноплю, высушил ее, измельчил и пытался привезти домой для личного пользования", - говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Бахмутского отделения полиции. Изъятое наркотическое вещество направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи