Вор проехал за водителем путь из Покровска в Селидово, чтобы украсть 200 тысяч гривен

Задержан подозреваемый в краже 200 тысяч гривен из автомобиля в Селидово, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 56-летний житель Покровска, который сообщил, что его обокрали. При установке всех обстоятельств событий выяснилось, что мужчина ехал в Мариуполь, где планировал приобрести автомобиль. Поэтому водитель имел при себе 200 000 гривен. По дороге он решил заехать в автомагазин, расположенный в Селидово. Закрыв автомобиль и включив сигнализацию, водитель оставил в нем деньги и пошел в магазин. Вернувшись через несколько минут, мужчина обнаружил отсутствие денег, хотя машина была закрыта, а следов повреждения замков не было.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль открывался и закрывался с помощью специального устройства - код-граббера, который перехватывает код сигнализации автомобиля. "Проанализировав записи с камер наблюдения, расположенных у магазина и на блокпостах, правоохранители выяснили, что злоумышленник от самого Покровска ехал за автомобилем пострадавшего на легковушке ВАЗ 2106 и, воспользовавшись моментом, в Селидово похитил деньги. На задержание шестерки были ориентированы все наряды и посты полиции Донбасса. Уже через несколько часов принятые оперативные меры дали положительный результат", - говорится в сообщении.

Автомобиль был остановлен в Краматорске. Вором оказался 50-летний житель Покровска.

Злоумышленник уже успел обменять похищенные деньги на 8000 долларов США.

Деньги, добытые преступным путем, изъяты в качестве вещественных доказательств и будут возвращены законному владельцу. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи