Пьяный водитель на полном ходу въехал в группу людей в курортном Урзуфе

Пьяный водитель на полном ходу въехал в группу людей в курортном поселке Урзуф, в результате чего пострадала женщина. Об этом сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

В Мангушское отделение полиции в субботу поступило сообщение о том, что в поселке Урзуф автомобиль едва не сбил людей, двигавшихся по обочине дороги, и наехал на 38-летнюю женщину. Она не успела отбежать в сторону. Пострадавшая доставлена в больницу. Водитель не остановился и на полном ходу скрылся с места ДТП.

Правоохранители прибыли на место уже через несколько минут, так как в выходные дни в курортных зонах круглосуточно работают усиленные патрули полицейских.

"Полицейские опросили свидетелей происшествия и отправились на розыск автомобиля. Через 10 минут автомобиль был найден. Его владелец пытался закрыть его во дворе дома, но увидев правоохранителей, спрятался в огороде. Правонарушителем оказался 55-летний местный житель", - говорится в сообщении.

Согласно заключению медиков, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От объяснений по факту совершенного ДТП мужчина отказался.

Водитель и транспортное средство доставлены в Мангушский отдел полиции для проведения следственных действий.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи