Житель Краматорска получил 6 лет тюрьмы за сбыт каннабиса

Шесть лет лишения свободы получил житель Краматорска, который занимался сбытом наркотиков на территории города. Соответствующее решение вынес Краматорский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В судебном заседании установлено, что в августе 2016 года 26-летний житель Краматорска принес домой соцветия дикорастущей конопли и собственноручно изготовил из них наркотическое средство - каннабис.

"После нескольких месяцев хранения злоумышленник дважды продал свой «товар», то есть совершил уголовные преступления, предусмотренные ч.2 ст.307, ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), что было задокументировано сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства наркодельца обнаружено и изъято сырье растительного происхождения и готовый к употреблению наркотик.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя - прокурора Краматорской местной прокуратуры, признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи