В Константиновке в результате взрыва повреждена крыша частного дома (ФОТО)

Крыша частного дома в Константиновке повреждена взрывом, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в 3.55 часов от жителя частного дома. Мужчина услышав взрыв, вышел во двор и увидел отверстие в крыше.

"Как предварительно стало известно правоохранителям, разрушения крыши дома вызвало взрывное устройство, металлические обломки которого были найдены на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В доме на момент происшествия находился владелец 1987 года рождения с женой и двумя детьми. Из жильцов никто не пострадал.

Полицейские работают на месте преступления по сбору доказательств, тем временем оперативники отрабатывают возможные версии совершения правонарушения, и устанавливают лиц, причастных к взрыву.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Ведутся поиски злоумышленника.





Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи