Гранаты, помповое ружье с патронами и наркотики прятал в подвале 27-летний житель Мариуполя

Гранаты, помповое ружье с патронами и наркотики прятал в подвале 27-летний житель Мариуполя, - сообщает Центральный отдел полиции

В рамках комплексной оперативно-профилактической отработки сотрудники криминальной полиции Приморского отделения полиции получили информацию о том, что житель высотного дома, вероятно, хранит оружие.

Получив санкцию на проведение обыска, правоохранители пришли по указанному адресу. В квартире запрещенных предметов не оказалось. Как выяснилось, мужчина спрятал их в подвале. "Там, где должны храниться маринованные огурцы и соленые помидоры, злоумышленник разложил 3 гранаты с запалами, помповое ружье, 55 патронов к нему, 6 литровую емкость, практически полностью заполненную семенами конопли и пакет с перетертым высушенным растением", - говорится в сообщении.

Все предметы будут направлены на экспертизу. В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное хранение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. После получения заключения эксперта будет также решен вопрос о привлечении владельца боевого арсенала к ответственности за хранение наркотических веществ.






3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи