Одна из руководителей Селидовской исполнительной службы "погорела" на взятке за снятие ареста с имущества

Одна из руководителей Селидовской исполнительной службы задержана на взятке, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Правоохранители установили, что заместитель начальника подразделения исполнительной службы города Селидово более месяца получала деньги за обеспечение снятия ареста с имущества граждан. Для передачи денежных средств злоумышленница задействовала в качестве посредника близкого родственника.

"Оперативники Управления СБУ в Донецкой области «взяли» посредника во время передачи местным предпринимателем десяти тысяч гривен за снятие ареста с двух автомобилей. В тот же день правоохранители задержали в служебном кабинете заместителя начальника отдела исполнительной службы", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, чиновнице сообщено подозрение в совершении преступления.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи