Сотрудницу паспортного стола в Мирнограде будут судить за получение 5000 гривен взятки

Работника  паспортного стола в Мирнограде будут судить за получение 5000 гривен взятки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении ведущего специалиста Мирноградского (Димитровского) городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области, которая была разоблачена на получении неправомерной выгоды.

"Установлено, что работник миграционной службы 1989 г.р. оформляла паспорта (а именно - вклеивала фотографии при достижении 25 и 45-летнего возраста) лицам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области без присутствия самих владельцев паспортов. За эту работу женщина получала неправомерную выгоду", - говорится в сообщении.

В августе текущего года следователи прокуратуры совместно с сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией Управления СБУ в Донецкой области задержали женщину во время получения взятки в сумме 5000 грн за оформление 14 паспортов.

Сейчас обвинительный акт по ч. 3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) направлен в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по указанной статье - 10 лет лишения свободы.


3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи