Сотрудница паспортного стола в Мирнограде за взятки вклеивала фото в паспорта украинцев, живущих на оккупированной территории

При получении взятки разоблачена ведущий специалист Мирноградского (Димитровского) городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что работник миграционной службы 1989 г.р. оформляла паспорта (а именно — вклеивала фотографии) лицам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области без присутствия самих владельцев паспортов. За эту работу женщина получала неправомерную выгоду.

Так, в начале недели правоохранители в ходе спецоперации задокументировали первую передачу средств в размере 3 тыс. гривен за оформление 9 паспортов. Сегодня, 4 августа, во время второй передачи средств в сумме 2 тыс. гривен (за 5 паспортов) правонарушительницу разоблачили.

Следователями прокуратуры вместе с СБУ проведен ряд обысков как в административном здании миграционной службы, так и по месту жительства фигурантки.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос о задержании указанного лица и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи