СБУ поймала на многотысячной взятке заместителя мэра Славянска

Заместителя мэра Славянска задержали на взятке в 150 тысяч гривен оперативники Управления СБУ в Донецкой области, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Такую сумму (10% от стоимости объекта) вымогатель требовал за предоставление преимущества в конкурсе по отчуждению коммунальной собственности – здания бывшего детского сада.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Чиновника взяли под стражу в порядке ст.208 УПК Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Коммунальной собственностью в Славянске ведает заместитель городского головы Игорь Шаповалов, который занимает свою должность с декабря 2015 года.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи