"Черные лесорубы" рубили дубы в лесу Славянского района

Неизвестные незаконно рубили дубы в лесу Славянского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию обратился местный житель и сообщил, что вблизи села Ореховатка Славянского района в лесу стоит автомобиль, загруженный свежеспиленными деревьями. В "ЗИЛе" находилось более 5 кубометров дуба.

Правоохранители установили и опросили владельца автомобиля. Мужчина рассказал, что к нему обратились трое неизвестных и за определенную плату попросили перевезти заготовленные дрова. Однако из-за погодных условий автомобиль застрял в лесу.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 246 «Незаконная вырубка леса» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до 3-х лет лишения свободы с конфискацией незаконно добытого.

Правоохранители устанавливают граждан, осуществивших незаконную вырубку леса.




3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи