Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Неизвестные дважды бросали боевые гранаты на частное подворье - в мае и октябре этого года. В обоих случаях мишенью злоумышленников была одна и та же семья частных предпринимателей.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В мае в Торецкое отделение полиции обратилась 42-летняя женщина, которая рассказала, что ночью проснулась от мощного взрыва во дворе своего домовладения. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы нашли металлические осколки, похожие на фрагменты гранаты.
Ночью полицейские провели всю первичную работу - опросили хозяев дома, соседей, установили круг общения семьи, которая стала жертвой нападения. В то время первоочередные меры по розыску преступников не дали положительного результата, однако, правоохранители не прекращали работу по установлению лиц, причастных к взрывам.
В октябре на территорию того же дома неизвестные бросили уже два взрывных устройства. Как и в первый раз, правоохранителями были найдены фрагменты боевых гранат.
Проводя необходимые оперативно-следственные действия, полицейские отрабатывали все возможные версии серии взрывов. Учитывая то, что пострадавшие являются частными предпринимателями, оперативники не исключали, что мотив может быть связан с их деятельностью.
Сегодня злоумышленники были установлены. Ими оказались местные жители 17 и 19 лет. Они пояснили правоохранителям, что гранаты им передал знакомый и за денежное вознаграждение попросил их бросить именно на этот двор.
Сейчас с задержанными работают следователи, а оперативники устанавливают заказчика преступлений.
По обоим фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.
3
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта