Житель Ивано-Франковской области с гранатами задержан на железнодорожном вокзале Покровска

Житель Ивано-Франковской области с пятью гранатами и 20 патронами задержан на территории железнодорожного вокзала Покровска, - сообщает Покровский отдел полиции.

Подозрительного мужчину сотрудники полиции остановили для проверки документов.

Во время осмотра его личных вещей в присутствии понятых было установлено, что мужчина перевозит с собой 2 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД-5, гранату РГ-42, запалы к ним и 20 патронов к автоматическому оружию различного калибра.

"Правонарушителем оказался 44-летний житель с. Красноилье Ивано-Франковской области. Задержанный пояснил, что запрещенные предметы нашел на окраине Авдеевки и оставил себе. Планировал отвезти их домой, чтобы глушить рыбу", - говорится в сообщении.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование, а в отношении их владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Теперь "любитель рыбалки" может отправиться за решетку на срок до 7 лет.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи