В прифронтовой Авдеевке местный житель хранил гранатометы и патроны для обмена на продукты

Обменять гранатометы и патроны на продукты собирался житель прифронтовой Авдеевки, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В ходе профилактической отработки территории обслуживания, сотрудниками Авдеевского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель может незаконно хранить боеприпасы. 45-летний местный житель не стал отпираться и признался, что действительно имеет запрещенные вещи.

Выяснилось, что на днях мужчина нашел на окраине города гранатомет РПГ-22, гранатомет РПГ-26 и 650 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. Этот арсенал он решил оставить себе, но хранить все это дома не решился. Поэтому направился на территорию местного гаражного кооператива, где и спрятал опасные предметы. "Собирался обменять на продукты", - говорит задержанный.

Выявленные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, мужчина может отправиться за решетку на срок до 7 лет.


3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи