Задержаны двое подозреваемых в нападении на мариупольского таксиста

Задержаны двое подозреваемых в нападении на таксиста по пути из Мариуполя в пгт. Великая Новоселовка. Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Вчера, в 12.40, в полицию поступило сообщение от жителя Мариуполя, 1959 года рождения, водителя такси "Форсаж". "В Мариуполе поступил заказ, он взял пассажира и повёз его в пгт. Великая Новоселовка. По дороге в одном из населенных пунктов, район с.Золотая Нива, подобрал ещё одного пассажира. Эти пассажиры совершили на него нападение, пытаясь задушить. Ему удалось вырваться и убежать", - сообщил Аброськин.

По данному сообщению весь личный состав Волновахского отдела полиции был поднят по тревоге, введён план "перехват". В результате принятых мер были установлены и задержаны двое жителей Великоновоселовского района, 1998 года рождения и 1992 года рождения.


"Один из них - ранее судимый и освободившийся по "закону Савченко", - отмечает главный полицейский Донецкой области.

Целью нападавших было завладение денежными средствами и автомобилем.

В настоящее время им предъявлено подозрение по ч.2 ст.15, п.6 ч.2 ст.115 УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи