Граната? Ночью во дворе частного дома произошел взрыв

Взрыв произошел ночью во дворе частного дома в Славянске: поврежден автомобиль, окна дома и дворовые постройки, - сообщает Славянский отдел полиции.

Вчера в 22.25 в call-центр 102 поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Минская прогремел взрыв.

Выездом на место происшествия предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестного предмета был поврежден автомобиль, который находился во дворе, окна дома и дворовые постройки.

Жертв и пострадавших нет. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, на месте правонарушения был найден фрагмент запала от гранаты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.





Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи