Суд отправил за решетку на 17 лет жителя Дружковки за жестокое убийство 26-летней женщины

Семнадцать лет лишения свободы получил житель Дружковки за жестокое убийство 26-летней женщины. Соответствующий приговор вынес Дружковский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний установлено, что в январе 2014 года 38-летний, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления житель города Дружковка, известный местным под прозвищем «Клешня», находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с молодой женщиной.


В ходе конфликта он нанес ей 14 ударов ножом в голову, живот и шею. От полученных ранений женщина погибла на месте. У нее остался 5-летний сын.

Впоследствии злоумышленник был задержан и арестован.

В суде он своей вины не признал, но государственным обвинением, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, его вина была доказана полностью.

Суд поддержал позицию прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст.125 (легкие телесные повреждения), ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины и назначил окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи