Арестован попавшийся на взятке директор "Мариупольского морского центра подготовки плавсостава"

Арестован директор «Мариупольского морского центра подготовки плавсостава», который ранее был разоблачен на получении взятки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Директору ООО «Мариупольский морской центр подготовки плавсостава», по ходатайству прокуратуры Донецкой области, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 24 марта чиновника разоблачили при получении взятки в сумме 1200 гривен и 450 долларов США. Установлено, что он по предварительному сговору с посредниками регулярно получал взятки от учеников центра, моряков и других заказчиков документов моряка.

"Деньги правонарушитель требовал за различные виды своих услуг: непрохождение фактического обучения в центре, непрохождение практики в порту, решение о положительной сдачи экзамена, получение учебного и рабочего дипломов, оформление и выдачу паспорта моряка", - говорится в сообщении.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи