Участник незаконного вооруженного формирования задержан в Авдеевке

Участник незаконного вооруженного формирования задержан в Авдеевке, - сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители продолжают активно разоблачать участников незаконных вооруженных формирований. Работа по выявлению лиц, причастных к НВФ, активизирована по всей области.

35-летний местный житель с июля 2014 года "служил" на блокпостах с автоматическим оружием, проверяя транспортные средства. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

"В июле 2014 года мужчине выдали камуфляжную форму, автоматическое оружие и отправили «служить» на блокпост в городе Авдеевка в районе 25 мехколонны. К основным задачам новобранца входили проверка транспортных средств и лиц, пересекавших блокпост", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи