ГАИ разыскивает двух водителей, которые в Волновахе и в Мариуполе сбили насмерть пешеходов и скрылись с мест ДТП

ГАИ разыскивает двух водителей, которые 24 октября в Волновахе и 26 октября в Мариуполе смертельно травмировали пешеходов и скрылись с мест ДТП. Об этом сообщает Управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

24 октября примерно в 19.30 по ул. Ленина в г. Волноваха двигалось неустановленное транспортное средство, водитель которого в районе магазина «Континент» совершил наезд на пешехода.

26 октября около 00.10 по ул. Лепорского в Орджоникидзевском районе г. Мариуполя водитель неустановленно автомобиля в районе домов 11-13 наехал на человека.

«В обоих случаях пешеходы погибли на месте происшествия. Оба водителя с места происшествия скрылись», - говорится в сообщениию

По данным фактам открыты уголовные производства с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению злоумышленников.

Если Вы располагаете какой-либо информацией об указанных ДТП, позвоните по номеру дежурной части УГАИ области (0629) 47-41-40 или на 102.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи