С доставкой на дом. В Дзержинске наркосбытчик развозил клиентам дозы на велосипеде

Сотрудники Дзержинского горотдела милиции задержали торговца наркотиками, который продавал товар с доставкой, развозя приготовленные для клиентов дозы на своем велосипеде, - сообщает пресс-служба областного главка.

«42-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за распространение наркотиков и имеющий условный срок за содержание притона, продолжал изготавливать и продавать «зелье». С целью конспирации «наркоповар» и курьер в одном лице принимал заказы по телефону и каждый раз менял место передачи товара, передвигаясь по городу на велосипеде», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, деятельность наркоторговца отслеживалась на протяжении двух месяцев. Установлено, что мужчина изготавливал и продавал два вида наркотиков: опий ацетилированный и метамфетамин. Преступника задержали во время очередной доставки наркотиков.

У задержанного изъяты шприцы с наркотическим веществом и деньги, вырученные от продажи опия.

В настоящее время злоумышленник взят под стражу. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины.

Предприимчивому наркоторговцу грозит от 6 до 10 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи