Суд оставил прокурора Краматорска под арестом

Cуд оставил прокурора Краматорска Андрея Сухинина под арестом, - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"21 апреля 2015 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Апелляционный суд Запорожской области оставил без изменений решение суда первой инстанции об избрании прокурору города Краматорска Донецкой области пресечения - содержание под стражей с одновременным определением залога в размере 3 миллиона 45 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

6 апреля сотрудники Главной военной прокуратуры совместно с подразделениями Службы безопасности Украины при штабе АТО пресекли деятельность преступной группы из числа работников прокуратуры и милиции, которые организовали устойчивую схему незаконного обогащения за счет "крышевания" бизнеса, теневых схем и тому подобное.

Тогда военными прокурорами был задержан прокурор Краматорска и его соучастники - заместитель прокурора города и руководитель одного из подразделений Краматорского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно и по предварительному сговору группой лиц).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи