Вербовщики агитируют водителей такси Мариуполя собирать разведданные о позициях украинских военных

Милиция получила информацию о группе лиц, которая агитирует водителей такси Мариуполя собирать разведданные о позициях украинских военных, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Житель Мариуполя сообщил сотрудникам милиции детали недавнего разговора с подозрительными мужчинами, которые предложили ему заработать на определенной информации. Вербовщики обещали платить 1,5 тысячи гривен за каждый снимок блокпостов и техники украинских военных.

«Я хочу поблагодарить мариупольчанина, который прислал важные и подробные данные о пособниках террористов. Злоумышленникам не удалось подкупить порядочного человека, он предоставил нам ценную зацепку для разоблачения целой группы разведчиков самопровозглашенной «ДНР», - прокомментировал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Правоохранители и в дальнейшем рассчитывают на поддержку украинцев. Сегодня от бдительности населения в определенной степени зависит эффективность работы милиции и безопасность украинских городов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи