Руководитель предприятия в Краматорске пойдет под суд за необоснованную невыплату зарплаты 232 работникам

Руководителя предприятия в Краматорске будут судить за необоснованную невыплату заработной платы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура города Краматорска направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя одного из промышленных предприятия, который не платил зарплату работникам.

В ходе досудебного расследования установлено, что 232 работника предприятия в течение двух месяцев не получали заработную плату. За это время образовался долг в сумме более 1 млн грн.

Вопреки требованиям трудового законодательства, согласно которому оплата труда осуществляется в первоочередном порядке, руководители компании направляли средства на другие платежи.

Прокуратура Краматорска по этому факту открыла уголовное производство по 1 ст. 175 (невыплата заработной платы) УК Украины. В настоящее время досудебное расследование завершено. Руководителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи