«Проводили незаконные задержания и пытали». Трое участников «ДНР» из Артемовска взяты под стражу

Трое участников террористической организации «ДНР» из Артемовска взяты под стражу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


Прокуратура сообщила о подозрении в сотрудничестве с боевиками «ДНР» девяти жителям города Артемовска. Трое из них задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Установлено, что эти лица активно участвовали в захвате административного здания Артемовской межрайонной прокуратуры, осуществляли ее охрану, проводили незаконные задержания, лишали свободы и пытали жителей города Артемовска», - говорится в сообщении.

По этим фактам прокуратурой Донецкой области в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения по ч.1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. За сотрудничество с террористами гражданам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи