Канал нелегальной поставки импортных парфюмерии и косметики перекрыли сотрудники Миндоха в Донецке

Незаконно ввезенную на таможенную территорию Украины косметику и парфюмерию известных мировых брендов на общую сумму 5,8 млн. грн. изъяли сотрудники оперативного управления и управления внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Донецкой области в рамках операции «Госграница-2013», - сообщает пресс-служба ведомства.

Организовала нелегальный бизнес по ввозу и реализации продукции марок «Calvin Klein», «Christian Dior», «Dolce & Gabbana», «Gucci», «Max Factor», «L'oreal», «Ambre», «Moschino», «Givenchi »,« Giorgio Armani »,« Kenzo» и других производителей 40-летняя дончанка, зарегистрированная как частный предприниматель.

«Однако прав импортера у предприимчивой бизнес-вумен не было. В арендованном ею подвальном помещении практически в центре Донецка располагались одновременно склад и перевалочный пункт для оптовой торговли «ароматной» продукцией. В дальнейшем его реализовывали на рынках и в магазинах по всей области», - говорится в сообщении.

Предоставить оперативным работникам документы в подтверждение законности поступления товаров на таможенную территорию Украины и сертификаты качества на них женщина не смогла. По решению суда на складе проведен обыск и изъята вся партия духов и косметической продукции.

Сейчас уголовное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. Устанавливаются каналы поступления продукции на таможенную территорию Украины, а также полный круг лиц, причастных к ее противозаконному перемещению, хранению, транспортировке и сбыту.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи